Статьи о рыбалке, полезные советы и истории, способы ловли летом и зимой

 Воблеры Smithwick – с чего все начиналось?



 Воблеры Smithwick – с чего все начиналось?История компании Smithwick Lure Company восходит к далекому 1947 году. В то время я был еще совсем пацаном, но все же отлично помню, как мой отец, простой продавец местной компании, специализирующейся на продаже инструментария, увлекся самодеятельным конструированием и изготовлением воблеров.

Первые свои поделки отец вырезал из ручек метел из маминого кухонного ассортимента. Отец был заядлый рыболов со склонностью к экспериментам. Вскоре новое увлечение настолько захватило отца, что он извел на свои поделки практически все имеющиеся в доме метлы и был вынужден, уступая напору матери, переместить свой кустарный промысел из кухни в гараж. К тому времени это хобби занимало практически все свободное время отца, но все же продолжало оставаться всего лишь хобби, поскольку он не пытался извлечь из него выгоду. Дальше – больше. В 1949 году отцовские приятели—рыболовы, оценившие уловистость приманок Джека К. Смитвика, начали приставать к отцу с просьбой увеличить количество производимых приманок и начать продавать их. Отец начал закупать качественную древесину, не удовлетворившись ручками метел, а вскоре приобрел небольшой деревообрабатывающий станок, который установил в том же гараже. Здесь же располагался и импровизированный магазин.

Первым из его «массовых» воблеров был ”Devil’s Horse” — «Дьявольская Лошадь», который и по настоящий день выпускается фирмой. Поскольку в те времена рыболовы пользовались примитивными катушками, не позволяющими забрасывать легкие приманки, первые отцовские воблеры, в том числе и «Дьявольская лошадь» были достаточно тяжелыми, медленно тонущими. Впоследствии, когда в продаже появились высококачественные безинерционные катушки и мультипликаторы, отец начал производить и легкие, плавающие модели. Отец был чрезвычайно щепетильным и дотошным человеком – все его приманки продумывались и изготовлялись чрезвычайно тщательно. Бизнес процветал и принял характер семейного.

С далекого 1947 года по настоящее время прошло 57 лет, но мы все так же чтим и свято соблюдаем все принципы отца, стараясь продолжать и развивать семейное дело. Учитывая, что компания все еще существует и пользуется популярностью, можно быть уверенным в том, что мы все делаем правильно. По материалам сайта http://www.smithwicklures.com Перевод Андрея Прутенского





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>